listopada 01, 2010

Скрап-слет в Карпатах

С 29 по 31 октября мы были в Татарове на мастер-классе от Яны та Олеся  "Зроби сама" . Ну что сказать - очень понравилось)) прекрасно провели время и погода не подкачала) Ездили мы на машине, только с младшим. Папа занимался сыном - а мама получала удовольствие)) Выкладываю фото которые есть у меня, к сожалению самого мастер класса у меня нет - но я думаю девочки скоро поделятся ссылочками)) У меня фотоаппарат был с "младшей фотомоделью"))
Вот мой чемоданчик уже почти сложенный ехать домой. Открытка с милыми сапожками от Яны)) Пока все стеснялись - я забрала)))

Выехали мы в 7.40 утра, вместо 6 часов))  Маршрут я составляла два дня - перечитала весь интернет. В итоге поехали - Киев - Житомир - Тернополь - Ивано-Франковск (по объездной) - Яремче -  Татаров (всего 628 км,  выехали в 8.00, приехали в 20.00 - остановка 3 часа в Збараже включительно) Дальше очень много фотографией моего семейства))


Начало пути:

 Дорога была нормальной, приключений особых не было)
Под Киевом есть Вышгород - а тут похоже его брат)) Вышгородок

Большую остановку сделали в Збараже - погуляли в замке и покушали в ресторане

 Смотровая площадка
 Прошли все ступеньки)
 Кленовый дист - такой огромный нашли, потом присмотрелась - а там все такие:

 Пока я рассматривала "вышиванки" малой нашел куда спрятаться:
 В следующем зале он спрятался за шкаф и не хотел оттуда выходить- решил полежать))
 В зале с оружием зо звуками "оо" мы нашли пушку)

 Очень красивый зал с резьбой по дереву, фамилию автора забыла ((
 И снова Рома не хотел уходить) полежал чуток:
 На обратном пути - помог убирать листья: 

Устал:
Еще были в пещерах - тюрьма," тортуры" - не хочу показывать здесь)) КОму интересно - фоток в 5 раз больше здесь, в моем альбоме.
До Татарова добирались в темноте, не особо спешили (хотя надо было), т.к. все должны были приехать не раньше восьми. Дорога там кошмар - серпантин, узкая, еще и не известно куда ехать)) Хорошо что муж случайно заметил указатель на гостиницу "Коруна", а то бы уехали на Говерлу)) Поселились мы первые, покушали и не дождавшись всех заснули)) Остальные подъехали к одиннадцать вечера, когда мы уже тихо спали)) Как я узнала потом - все "удачно закрепили" знакомство в тот же вечер, но без меня))))) ну ничего))
Вот мы раскладываем вещи:

 Вышивка крестиком - нежная такая, прелесть) Сразу захотелось вышивать)
 Утром проснулись и обалдели - кругом горы)) Красота неимоверная, а воздух какой. У меня первый раз 3 дня подряд не болела голова))




 Нас охраняли))
 Ресторан:
 ПОгуляли по  территории гостиницы - здорово, и детская площадка и водичка журчит, все из дерева и много камня - натуральные материалы)

 На площадке конечно все замерзло и покрылось инеем)) Но Рома даже пытался покатать на горке и погонял маму  по ступенькам, после завтрака)








Я заметила что у них все блюда жарятся в очень большом количестве подсолнечного масла - очень жирная пища)) Сказали - национальное ) Я теперь неделю буду есть яблоки)) Но все что мы пробовали, было очень вкусно. Сыночек на завтрак маме отдал свою гречневую кашу с молоком и уминал омлет с мяском))  Запеканки и яблочный пирог - такая вкуснятина, а молоко - слов нет - действительно настоящее что-ли)) давно такого не пила)
  После завтрака наконец-то все собрались на мастер-класс) Пару фото с телефона.
ПОдготовка:



 Интерьер, всякие красивые штучки:



Я хоть посмотрела на чудо техники - машинки Cricut и Cuttlebug. Яна показала и подробно рассказала как ими пользоваться. Ну у кого есть Cuttlebug, им все было понятно. А я была  в восторге)) Cricut режет всякие красивые штучки)) Так легко и просто) Ну а Cuttlebug -  надо собирать деньги и покупать)
ВОт результаты. Открытка с фонариком, елочка и гирлянда из сапожков и шариков.

 Я научилась пользоваться глиттером) Оказалось на двусторонний скотч он легко клеится) Фонарик, елочку и  рамочки для них вырезала нам машинка Cricut. Делали все быстро, но успевали поболтать, поделится секретами и новыми идеями. Время пролетело незаметно, мы бы еще сидели и сидели)) 
Яна что-то режет, Татьяна внимательно наблюдает )) Кусочек Светы и Аллы) Оля не попала на фото, извини))) Аня еще видна немного )) Остальных участников у меня нет фото и блогов, но я обещаю исправится))

Спасибо большое Яне, что нас собрала и все организовала. Хорошо провели выходные) и с пользой и отдохнули) Вечером после мастер-класса отлично посидели в ресторане)) Яны к сожалению не было - наверное мы ее сильно замучали) Девочки участницы были и с мужьями и с детьми, ну это они сами расскажут) Мужчины и в футбол успели поиграть)) Дети набегались, что засыпали на ходу с ложкой в руках)) В общем понравилось всем)
 Может кое-что исправлю и перефотографирую открытки) Все в спешке делалось) Дома я сто раз перекладываю и переделываю) Вот пока и все) Что-то вспомню - допишу) Спасибо, что дочитали.
Кстати, обратно доехали почти без приключений - схлопотали штраф за превышение (( Ехали без остановок, выехали в 10.00 после завтрака и  в 19.00 были уже дома.

12 komentarzy:

  1. вижу-вижу :) открыла страничку, все собираюсь коммент написать :)
    классно! я тоже думала ехать с малым и мужем, но в итоге остались дома :)

    атс-ку получила пару дней назад, спасибочки, очень классная!!! а мне ужесно стыдно, я свою еще не отправила :( у нас с мужем сегодня годовщина свадьбы, я в подготовке закрутилась и ничего не успела сделать :(
    ты уж извини, сегодня не смогу, но завтра очень-очень постараюсь!!!

    OdpowiedzUsuń
  2. Да ничего)) Я просто напомнила - а то вдруг моя потерялась)И поздравляю вас с годовщиной))

    OdpowiedzUsuń
  3. Какие вы молодцы, что съездили!красота!

    OdpowiedzUsuń
  4. добре що ви доїхали майже без пригод :) а ми от навпаки - пригод повні кишені. по дорозі в Тернопіль на виїзді з Яремче поламався автобус, в якому їхали всі учасники і довелося чекати поки приїхав інший з Тернополя.
    п.с. дякую за фото звіт і теплі відгуки :)

    OdpowiedzUsuń
  5. Так увлекательно! Теперь наверное творческий подъем будет после таких мастер - классов ;) Очень хотелось бы увидеть МК по сапожкам. И кстати, поздравляю с 4-кой лучших в задании от Scrap Time "Перерыв на чашку чая". Отличная работа! )))

    OdpowiedzUsuń
  6. Марина, ты умница! Такой отчет подготовила! Я только приехала, поэтому пока читаю почту. Успехов!

    OdpowiedzUsuń
  7. Марина, как же я тебя не узнала. Я твой блог знаю же.))) Классный отчет,а я только малого утолкла, пойду фотки скидывать. Спасибо!

    OdpowiedzUsuń
  8. класно все описала, стільки яскравих фото! було приємно з тобою познайомитись. до речі, я родом зі Збаража :)

    OdpowiedzUsuń
  9. Девочки спасибо большое за теплые слова)))
    Света, нам очень понравилось в Збараже)))

    OdpowiedzUsuń
  10. Марина, красота какая в Карпатах! Ты такая молодец, что фотками поделилась :) Как будто я сама там побывала :) В тех местах я в последний раз была на новый год. Снова захотелось :) Кстати, хотела узнать о твоих впечатлениях о машинках для вырезания. Может в почте спишимся или созвонимся. Ок?

    OdpowiedzUsuń
  11. Марина, вот это отчет!!! Просто нет слов!
    Приятно было познакомиться!

    OdpowiedzUsuń

Copyright © GreMa Scrap Art hobby , Blogger