grudnia 12, 2010

Новогодние веночки

Наконец-то я вернулась в строй. Малыши выздоровели, я тоже))  И даже появилось вдохновение. Сегодня сделала три веночка и елочку) А все началось с похода на рынок. Веночек китайского или не знаю какого производства стоит 35 грн и на вид мягко говоря "страшненький".  Рядом с веночком, висел такой же дождик по 3 грн. На что мне продавщица сказала - он же на каркасе)) Ха, нас не испугаешь ничем)).  Итак, моя версия новогодних веночков "Эконом-вариант". Еще и на елочку осталось)) На  все ушло где-то 30 грн. и час времени  с учетом развлекания детей и отбирания у них шариков (хорошо, что не бьются).




И подробности, кому интересно, как я их сделала. Нам понадобится  елочный дождик 2 шт, упаковка шариков - маленькие, небьющиеся, ленты, бусины, ножницы, клей, картон,  шишки, снежинки в любом виде - брадсы, пуговицы, наклейки и куча дырокольностей - снежинки, цветочки, ангелочки, у кого что есть...
Высыпала перед собой все на стол, чтобы все видеть и ничего не упустить) Упаковка шариков мне обошлась 20 грн за 24 шт. Покупала там, где не было людей))  Можно купить поштучно от 80 коп до 1 грн, но стоять и выбирать было некогда в этой толпе безумных людей, гребущих все подряд)) Дождик зеленый - какой был, самый дешевый по 3 грн - 2 шт. ТОненький дождик с прошлого года остался, ленты, бусинки это все есть. Но если купить, то плюс еще 3-5 грн (1 метр приблизительно 1-1,50 грн)
Забыла сфотографировать - из картона от детских пазлов вырезала круг (нарисовала тарелкой самой большой). Серединку вырезала макетным ножом. Обмотала дождиком - еще кусок остался.
 Отделила штырьки от шариков (еще пригодятся куда-нибудь):
 Скрутила проволочкой  бантик. Можно сшить ниткой:
 Расположила элементы приблизительно:
 Надыроколила снежинок из золотого картона:
 Скрутила что-то типа конфеток, подарочков из сетки флористической - валялась дома.
 Шишку покрасила золотым акрилом, серединки снежинок украсила бисером.
 Давно слепила из пластилина пуансетию, вот пригодилась теперь. Можно заменить цветком из бумаги, из ткани - да из чего угодно)) Подкрасила ее, приклеила бисеринки в серединку.
 Все разместила пока лежа. Пригляделась, вроде ниче. Думаю лучше чем тот, китайский на рынке))
 И посадила на клей Дракон, можно на пистолет - лень доставать было) Да еще прицепила два маленьких бантика из золотого шнура. И петельку сделала из ленточки.

 Золотая шишка с бантиком.
 И вот он красавец - висит в спальне на двери - как раз напротив детских кроваток))
 Пока его делала - миллион идей пронеслось в голове - можно и пуговицы использовать,  а коробочки-подарочки сделать хотела малюсенькие, и  колокольчик хотела добавить - но у  меня слишком маленький. В общем - простор для творчества))
Из остатков сделала еще один маленький веночек:
 Из скрапбумаги вырезала круг, подложку из плотного картона. Обклеила дождиком все тем же)
 В серединку скрутила 3 шарика, обвязала бантиком
 СТразиками и бисером украсила дырокольные снежинки и цветочки:
 Легонько посадила на клей  - и вот он уже висит и радует малышей) Петельку сверху можно убрать - дождик на проволочке - очень хорошо гнется и держит форму:
 Ну тут "остапа понесло" еще и елочку сделала. Вырезала треугольники из зеленого картона и упаковочного, низ не доклеила и оставила для ножки, чтобы стояла. Можно сделать и петельку - повесить:
 Плотно обмотала дождиком картон.  Украсила цветочками+снежинка+полубусинка и бантик еще прилепила)) Как говорится: "черти что и сбоку бантик"))

На этом я не угомонилась, нашла старую вешалку, плечики, а вообще я называю это тремпель)  Покрасила коричневым акрилом, оторвала перекладину лишнюю. Это все я делала еще на той неделе) Как знала, что пригодится ) И прикрутила еще один веночек. Сделал его из веточки от нашей елки - елочка думаю не обидится)) Плоскогубцами откусила нижнюю длинную веточку. Скрепила ее проволочкой, обкрутила дождиком и бусами - Иришка Manuna подарила как-то))  Прицепила снежинки-наклейки и брадсы.

А продолжение будет потом - на крючки еще повешу сюрпризы для малышей)) Сегодня уже не успеваю ничего)

13 komentarzy:

  1. Красиво очень! С пластикой дружишь? Цветок как настоящий.

    OdpowiedzUsuń
  2. Спасибо) Первый раз попробовала - это пластилин для детского творчества)) самозастывающий) Изъяла у детей)

    OdpowiedzUsuń
  3. здорово!!
    очень классные получились!

    OdpowiedzUsuń
  4. Ну ты волшебница! Я тож планирую веночек, основку купила, скоро сделаю!!

    OdpowiedzUsuń
  5. Очень понравился первый веночек!!! Аж самой захотелось что-то подобное сделать)

    OdpowiedzUsuń
  6. Веночки классные! И поздравляю с выигранной халявкой у Яны! У нас с тобой сегодня удачный день! Успехов!

    OdpowiedzUsuń
  7. Ух ты замечательные веночки получились.И поздравляю с "халявкой",я какраз перед тобой 46 была:) Теперь будем ждать новенькие роботы из выиграного материала

    OdpowiedzUsuń
  8. Ой я еще не в курсе))) Неужели мне повезло?

    OdpowiedzUsuń
  9. Спасибо девочки) Это мне награда за бессонные ночи)

    OdpowiedzUsuń
  10. Замечательные веночки! Поздравляю с выигрышем!

    OdpowiedzUsuń
  11. Мариша веночки просто прекрасны!!! спасибо большое за подробное описание, а то я все голову себе ломала как же сделать.

    OdpowiedzUsuń
  12. как здорово! выполнено великолепно!

    OdpowiedzUsuń

Copyright © GreMa Scrap Art hobby , Blogger